您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

12选五开奖走势图辽宁:关于新房没有拿到小孩能否入学问题

人: lili 来信时间: 2019/3/4 17:24:08
来信内容: 您好,我们是城建蜀熙府的准业主,我们有一大批准业主小孩2020年到小学入学年龄,但城建蜀熙府需要在2020年6月份才可以交房,请问像这样的一批能否在2020年9月份入学,城建蜀熙府的业主小孩上小学可以入哪所学校。如果不能入学怎么办,房子交付但是房产证不能在6月份拿到手,该怎么解决呢?好像听说之前万科森林公园那里是不是有过先例可以凭商品房备案合同入学?想在2020年9月份上上蜀熙府所属的小学,我们又该办哪些手续,谢谢了!
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2019/3/6 10:25:29
回复内容:

天津十一选五官网 www.wdktk.cn lili:

您好!

您于3月4日的来信(编号:3029)收悉,经区教体局基础教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,义务教育招生入学实行单?;?、“两个一致”(适龄儿童少年户籍与其父母或其他法定监护人户籍一致并单独立户;适龄儿童少年户籍地址与其父母或其他法定监护人的独立产权房产地址一致)的招生入学办法。符合条件的适龄儿童少年,到户籍地所在学区学校入学。小学和初中报名登记依据材料主要包括父母或其他法定监护人的户口簿、房产证等。

城建蜀熙府小区目前尚未交付,准业主的孩子入学问题,详情请咨询蜀山区教育体育局基教科,电话65597677。

蜀山区教育体育局办公室工作人员多次电话联系来电人,来电人电话一直无人接听。特此说明!

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    

 

 

                            蜀山区教育体育局

                             201936   

办理状态: 2019/3/6 10:25:29 教育体育局已回复
  • 英媒:中国正引领无人智能设备革命 城市机器人或将崛起 2019-05-22
  • 曾经的网游霸主“盛大”归来 却已是传奇不再 2019-05-21
  • 为人工智能发展“定规立矩”(大家手笔) 2019-05-21
  • 联想Z5小米6X魅蓝E3 千元选它就好 2019-05-20
  • 南京“凶宅”遭热抢,竞拍138轮786万成交 2019-05-19
  • 政务舆情回应如何把握语言分寸感? 2019-05-18
  • 车祸后理赔遭拒 保险公司输官司 2019-05-17
  • 广州市第十五届人大常委会第十三次会议第一次全体会议 2019-05-17
  • 举报网上假新闻和新闻敲诈行为的倡议 2019-05-16
  • 长安大学公路学院将启动中外合作办学项目 2019-05-16
  • 优质金融资源“注”入云南 2019-05-15
  • 捷途X70X70S正式下线 将于第3季度上市 2019-05-14
  • 中国经济充当了世界经济发展的火车头。但是,作为世界经济火车头的中国,在世界主要经济体股市都走牛的情况下,为何熊途漫漫?这种不正常的现象,背后是我们资本市场的投融 2019-05-13
  • “党员学习微平台”微信账号正式上线 2019-05-12
  • 中国人性格比较隐忍,当积怨越来越深,隐忍到一定程度就会像炸弹一样爆发控制不了,为时过晚了 2019-05-12
  • 915| 840| 281| 305| 691| 930| 248| 326| 317| 818|